encabezado
INICIOROLESSTANDINGESTADISTICASGALERIAINSTALACIONESUBICACIONCONTACTO
                   
  TORNEO SABATINO
TORNEO NOCTURNO MATUTINO VESPERTINO

ROL TORNEO NOCTURNO

 

ROL TORNEO SABATINO MATUTINO ROL TORNEO SABATINO VESPERTINO

ESTADISTICAS

ESTADISTICAS ESTADISTICAS
PREMIACION TORNEO SABATINO MATUTINO NUM 19 DEL 17-ENERO-2015
DE LA LIGA DE SOFTBALL "PLAYBALL SOFTBALL SALTILLO"
  b_c b_s B4 B4
SAB-MAT

CAMPEON
TEC SALTILLO

SUBCAMPEON
CASTORES

AUTORIDADES

EQUIPO CAMPEON

  b1 B2 B3 B4
 

PRIMER LUGAR
COBRAS

SEGUNDO LUGAR
TEC SALTILLO

TERCER LUGAR
LAGARTOS

CUARTO LUGAR
CASTORES

  b1 B2    
 

PITCHER GANADOR
ABELARDO VALDEZ EQUIPO TRIPS

CAMPEON JONRONERO JORGE LAUREANO EQUIPO COBRAS

 

 


PREMIACION TORNEO SABATINO VESPERTINO NUM 19 - 17 DE ENERO DE 2015
DE LA LIGA DE SOFTBALL "PLAYBALL SOFTBALL SALTILLO"
  b_c b_s b_c b_c
GRUPO A

CAMPEON
ASTROS

SUBCAMPEON
TOROS

EQUIPO CAMPEON
ASTROS

EQUIPO SUBCAMPEON
TOROS

  b1 B2 B3 B4
 

PRIMER LUGAR
TOROS

SEGUNDO LUGAR
ASTROS

TERCER LUGAR
INTERIAL

CUARTO LUGAR
BRONCOS DE TRANSPORTES PICIS

  b1 B2    
 

PITCHER GANADOR FREDY VAZQUEZ EQUIPO TOROS

CAMPEON JONRONERO RAMIRO DE LA PEÑA EQUIPO ASTROS

 

 


  C_C C-S   b_c
GRUPO B

CAMPEON
GAS NATURAL

SUBCAMPEON
GORILAS

 

EQUIPO CAMPEON
GAS NATURAL

  3LUG C2 C3 C4
 

PRIMER LUGAR
GAS NATURAL

SEGUNDO LUGAR
LA GRASA

TERCER LUGAR
GORILAS

CUARTO LUGAR
ROCKIES

  C2      
 

PITCHER GANADOR JULIO MORENO DEL EQUIPO ROCKIES

 

 

 



PREMIACION TORNEO NOCTURNO NUM 20 - 19 DE DICIEMBRE DE 2014
DE LA LIGA DE SOFTBALL "PLAYBALL SOFTBALL SALTILLO"
  b_c b_s   b_c
GRUPO B

CAMPEON
HACIENDA DE VILLA

SUBCAMPEON
VILLA SPORT

 

EQUIPO CAMPEON
HACIENDA DE VILLA

  b1 B2 B3 B4
 

PRIMER LUGAR
VILLA SPORT

SEGUNDO LUGAR
HACIENDA DE VILLA

TERCER LUGAR
DEPORTIVO FLORES CALVILLO

CUARTO LUGAR
SINDICATO DEL IMSS

  b1 B2    
 

PITCHER CAMPEON

CAMPEON JONRONERO

 

 


  C_C C-S    
GRUPO C

CAMPEON
GRUPO DAVISA

SUBCAMPEON
CONBE CONSTRUCCIONES

 

 

  3LUG C2 C3 C4
 

PRIMER LUGAR
CONBE CONSTRUCCIONES

SEGUNDO LUGAR
GRUPO DAVISA

TERCER LUGAR
CAJA SAN AGUSTIN

CUARTO LUGAR
ARKEROS

  C2 B2    
 

PITCHER GANADOR CyD
JOSE MANUEL PERALES- CONBE CONSTRUCCIONES

CAMPEON JONRONERO CyD
JAIME MACIAS- PADRES 38

 

 


  D_C D_S   b_c
GRUPO D

CAMPEON
LAGARTOS

SUBCAMPEON
PADRES SECC. 38

 

EQUIPO CAMPEON
LAGARTOS

  D1 D2 D3 D4
 

PRIMER LUGAR
LAGARTOS

SEGUNDO LUGAR
ARRE

TERCER LUGAR
PADRES SECC. 38

CUARTO LUGAR
TUPY


  E_C B4   E_PIT
GRUPO E

CAMPEON
FRIENDS

SUBCAMPEON
TITANES

 

EQUIPO CAMPEON
FRIENDS

  E1 3LUG 3LUG 4LUG
 

PRIMER LUGAR
SAINT GOBAIN

PRIMER LUGAR
CABALLEROS DE ELECTRONITE

TERCER LUGAR
FRIENDS

CUARTO LUGAR
TITANES

  C2 B2 B2  
 

PITCHER GANADOR E-F
MIGUEL LLANAS- GAS PALADIN

PITCHER GANADOR E-F
MIGUEL GARAY- FRIENDS

CAMPEON JONRONERO E-F
FCO. DE JESUS TOVAR MTZ. FRIENDS

 


  F_C F_C2   F_S
GRUPO F

CAMPEON
GAS PALADIN

SUBCAMPEON
MAHLE PISTONES

 

JUEGO SIN HIT NI CARRERA
MIGUEL LLANAS - GAS PALADIN

  F1 F2 F3 F4
 

PRIMER LUGAR
GAS PALADIN

SEGUNDO LUGAR
MAHLE PISTONES

TERCER LUGAR
GRASS CHOPERS

CUARTO LUGAR
SANDEN




El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
 
©F7DEPORTES, PLAYBALL SALTILLO™ ®

CONTACTO: martin_playball@hotmail.com
Tel. 415 85 85 CEL. 044 844 218 29 24
NEXTEL: 254 33 99